Суббота, 20.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скрапбукинг » Обмен опытом » Работаем с фотографиями
Работаем с фотографиями
ГайдоваДата: Среда, 19.11.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Гуру Рукоделия
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
< 0 >
Награды:
2
Репутация: 0
Статус: Offline
Статус ICQ
РАБОТА С ФОТОГРАФИЯМИ

Перед тем, как начать оформлять страничку скрапбука, тебе следует разобраться со своими фотографиями. Организация фотографий важна по двум основным причинам. Во-первых, тебе будет легче определиться с выбором альбома для отобранных фотографий, чтобы. Во-вторых, она поможет сохранить твои фотографии в надлежащем виде. В этой части обучения мы поговорим о сборе, сортировке, подписи и хранении фотографий.

РАЗБЕРИ ФОТОГРАФИИ

Очень часто бывает, что фотографии на протяжении нескольких лет хранятся в таких местах, как: чердак, гараж, кладовка, ящик стола, что не очень хорошо для них. Другие находятся в альбомах, некоторые на жестком диске компьютера или на дисках. Для начала собери все фотографии, альбомы, принтерные распечатки фотографий, памятные вещи, разложи на большом столе или диване, там, где тебе будет удобно разбирать их. Можно разобрать фотографии вместе со всей семьей, вспоминая важные, а порой и забавные моменты вашей жизни. Сделай для себя небольшие пометки на липкой бумаге, приклей их на оборотную сторону фотографий. На отдельный лист кратко выпиши небольшие пометки с планом событий, что поможет тебе легко разобраться с фотографиями в последствии и иметь представление о том, где они находятся.

ОТСОРТИРУЙ ФОТОГРАФИИ

Существует много способов сортировки фотографий. Кому-то удобна хронологическая сортировка, другому сортировка по событиям. Если у тебя скопилось большое количество фотографий за несколько лет, сначала следует разобрать их по десятилетиям, а только затем по событиям. Существуют следующие основные события: отпуск, пикник на природе или на даче, день рождения, свадьба, первые годы жизни ребенка, детский сад, школа, служба в армии, юбилей и т.д. Кто-то захочет оформить скрапбук, включив в него только один свой отпуск, а другой захочет посвятить скрапбук нескольким отпускам. Оба способа хороши. Главное заранее определиться и отобрать фотографии для своего будущего проекта.

ПОДПИШИ ФОТОГРАФИИ

После того как фотографии отсортированы, ты можешь приступить к подробной подписи фотографий. Просматривая выбранные фотографии, делай для себя пометки на липкой бумаге, но более подробные чем прежде. Тебе следует ответить на следующие вопросы: какое событие происходило? когда? кто изображен на фотографиях?

Записи следует приклеивать к обратной стороне фотографий, чтобы не испортить их. Нет необходимости делать надписи на всех фотографиях. У тебя могут быть совсем старые фотографии, о которых ты совсем ничего не помнишь, а может, и не знаешь о них ничего, а может быть, и не помнишь, каким образом они оказались у тебя. Если ты найдешь фотографии свадьбы, тебе следует написать, чья свадьба была, где или когда проводилась. Цель, сделать несколько подписей, которые помогут тебе вспомнить какие-то моменты, выбрать тему для скрапбука и сориентироваться в том, какие фотографии ты хотела бы включить в него.

Не подписывай фотографии ручками и карандашами, потому что чернила и грифель могут повредить фотографии.

ХРАНЕНИЕ ФОТГРАФИИ

После того, как ты разберешь все свои фотографии, их следует положить в разные пакеты в зависимости от темы. Негативы фотопленок следует хранить в специальных пластиковых контейнерах.

Существуют три фактора, которые опасны для фотографий: тепло, влага и свет. Они способствуют старению, портят, высветляют и оставляют пятна на фотографиях. Также, не следует хранить фотографии на чердаке, гараже или подсобных помещениях, где не соблюдены условия их хранения. Лигнин и кислота также вредны для фотографий.


 
Форум » Скрапбукинг » Обмен опытом » Работаем с фотографиями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024